КАСКАД, ООО, многопрофильная компания

Город:
Астрахань
Адрес:
Заводская, 2/2
Сайт:
Категории:
Подводно-технические работы

ООО МК «Каскад» — частное предприятие, созданное с целью предоставления полного перечня услуг при выполнении водолазных, гидрографических и геодезических работ, а также выполняет работы по судостроению и судоремонту.

Завод расположен на берегу реки Кизань, на площади 78123,0 кв. м. В состав предприятия входят: слип – судоподъемное сооружение с двумя нитками стапельных дорожек, судоремонтная набережная, водолазный участок, судомеханический цех, судокорпусный цех, такелажный участок, участок по ремонту электрооборудования, столярный цех, кузница.

Техническое оснащение водолазным снаряжением позволяет выполнять работы любой сложности, а производственные мощности предприятия полностью обеспечивает весь технологический процесс ремонта и строительства судов.

ООО МК «Каскад» выполняет весь комплекс подводно-технических (водолазных) работ:

 

- судоподъемные аварийно-спасательные работы;

- устранение аварийных повреждений в подводной части корпуса;

- ремонт подводной части корпуса с применением подводной сварки, резки;

- освидетельствование подводной и надводной части корпуса, плавучих буровых установок под надзором РМРС и РРР;

- подводная фото-, видеосъемка;

- дноуглубительные работы;

- выполнение комплекса промерных, гидрографических работ, включая обнаружение имеющихся подводных обьектов находящихся на акватории различных гидротехнических сооружений, с последующим составлением карт, планов, схем промеров, с привязкой прилегающих объектов к местности. А также выполнение промерных работ на каналах и фарватерах, для обеспечения безопасности судоходства;

- проведение геодезических работ на береговых обьектах, включая топографическую съемку местности и составление планов съемки. По данным материалов съемок, выполняем подсчеты объемов, для засыпки и планировки территорий под застройку различных объектов

- установка протекторной защиты на гидротехнические сооружения, суда;

- все виды работ по заявке заказчика;

- очистка дна естественных и искусственных водоемов от наносного грунта, обследование, ремонт и очистка подводных галерей (водоподводящих каналов), очистных сооружений и т.д.

- установка муфт УКМТ;

- строительство водозаборов;