Резиноасбопроект

Город:
Ярославль
Адрес:
Советская, 69
Сайт:
Категории:
Архитектурно-строительное проектирование | Строительство / обслуживание наружных систем газоснабжения | Строительство заправочных станций | Проектирование инженерных систем

О компании

 

АО «ЯПИ «Резиноасбопроект» -

78 лет осуществляет комплексное проектирование объектов производственного и жилищно-гражданского назначения и является одним из ведущих проектных институтов России. По его проектам, как в России, так и за рубежом, построено более 50 заводов по производству шин, резиновых и технических изделий, фрикционных и термостойких уплотнительных материалов, большое количество объектов энергетического профиля, водоочистных сооружений.

Все более широкое развитие в сфере деятельности института получает гражданское проектирование, включая разработку проектной документации для перспективного направления в строительстве монолитно-каркасного домостроения. Выполняется значительный объем проектных работ по проектированию жилых домов, объектов социального назначения (культурно-спортивные комплексы, торговые комплексы, объекты здравоохранения, предприятия общественного питания, детские сады, школы).

Одним из перспективных направлений работы института является разработка проектов планировки территорий индустриальных парков. АО «ЯПИ «Резиноасбопроект»  разработал документацию по планировке  территории индустриального парка «Новоселки» (539,5 га) в Ярославском районе Ярославской области; проектную и рабочую документацию для организации строительства промышленного парка «Гаврилов-Ям» (8,3 га).

АО «ЯПИ «Резиноасбопроект» предлагает своим клиентам комплексное решение задач в сфере строительства, а именно:

  • комплексная разработка проектной документации объектов, зданий, инженерных сетей и сооружений с решением вопросов, связанных с экономией энергообеспечения объекта;
  •  разработка градостроительной документации (концепции развития земельных участков, проекты планировки и межевания территорий);
  • обследование состояния строительных конструкций объектов капитального строительства;
  • осуществление авторского надзора за строительством;
  • дизайн интерьеров, ландшафтное проектирование;
  • выполнение функций генерального проектировщика;
  • инженерные изыскания;
  • реставрация объектов культурного наследия.

Выполнение проектных работ осуществляется на основании Свидетельства СРО Союз «ПРОЕКТЦЕНТР» о допуске к виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства», в том числе на особо опасные и технически сложные объекты.

Институт является членом СРО Союз «ПРОЕКТЦЕНТР», Союза проектировщиков России.

Прогрессивный уровень проектирования, необходимая производственно- информационная база, оснащенность современной компьютерной и множительной техникой, а главное наличие квалифицированных специалистов позволяют институту выпускать качественную, конкурентоспособную продукцию.

Институт имеет опыт проектирования в Болгарии, Польше, Чехии, Словакии, Кубе и Вьетнаме, странах СНГ.

За 78 лет проектной деятельности по проектам института построены, реконструированы и модернизированы следующие предприятия:

- шинные заводы: Ярославский, Омский, Воронежский, Кировский, Барнаульский, Бакинский, Красноярский;

- заводы асботехнических изделий: Ярославский, Московский, Санкт-Петербургский, Егорьевский, Уральский, Волжский, Тамбовский, Барнаульский, Черногорский;

- заводы резиновых технических изделий: Ярославский, Лисичанский, Саранский, Калининский, «Ярославрезинотехника», Алексинский;

- шиноремонтные заводы и производства;

- заводы технического углерода.

АО «ЯПИ «Резиноасбопроект» выполнил и продолжает выполнять заказы по разработке проектной и рабочей документации для предприятий нефтегазового комплекса.

Помимо промышленных объектов в тематическом плане института объекты социально- жилищного назначения ,  градостроительная документация.

АО «ЯПИ «Резиноасбопроект» выполнены проекты для строительства, как отдельных жилых домов, так и квартальной застройки города  Ярославля и Рыбинска, в том числе для зданий монолитно-каркасного типа.

Спроектированы инженерные сети и сооружения, подъездные автодороги и транспортные развязки для многофункционального торгового комплекса «Глобус» в г. Ярославле, 9-го микрорайона в Дзержинском районе г. Ярославля.

Разработаны проекты социально-культурных объектов, ставших визитной карточкой нашего города: пешеходная зона по улице Кирова, стадион «Шинник», автовокзал г. Ярославля.

Институтом подготовлена проектная документация для строительства и реконструкции ряда лечебных учреждений г. Ярославля и области, в том числе документация для нового строительства областной клинической психиатрической больницы, для нового строительства корпуса лор-отделения больницы им. Соловьева, капитального ремонта ряда районных больниц.

Институт разработал проект планировки застроенной территории квартала в Ленинском районе, проекты планировок и проекты межевания территорий в Заволжском районе города  Ярославля. АО «ЯПИ «Резиноасбопроект»  разработал концепцию развития земельного участка площадью 38 га в Ярославском районе Ярославской области с формированием архитектурно-пространственной структуры застройки.