АлмазТех-Орел, компания

Город:
Орёл
Адрес:
Силикатная, 1а
Сайт:
Категории:
Алмазное бурение / резка

Алмазная резка в городе Орле и Орловской области.

    Зачастую использование классических ударных инструментов при обработке современных строительных материалов повышенной прочности бесполезно и представляет угрозу целостности структуры материала, затянуто во времени и сопровождается значительным шумом. Если надо сделать проем в бетонной стене или выполнить другие работы подобного рода, единственный способ избежать осложнений, таких как пыль и деструктивное воздействие на материал и ускорить процесс –это алмазная резка. Этот метод востребован при проведении многих строительно-ремонтных работ, с его помощью намного проще выполнить перепланировку в жилых, офисных, промышленных помещениях, реализовать конструктивные решения, родившиеся в процессе работ или устранить недостатки, допущенные при возведении здания, моста, опор ЛЭП и других железобетонных конструкций.

Забудьте о болгарках, перфораторах, отбойных молотках и утомительном долблении, во время которого шум и огромное количество пыли становятся мощным источником раздражения. Расширить проем в перекрытии  или прорубить вентиляционную шахту, убрать стену или создать нишу или приямок для установки оборудования – все эти операции мастера компании «Алмаз Тех-Орел» выполнят предельно быстро.

Экономия времени и повышение качества обработки

   Не имеет значения сложность формы требуемого реза– прорезание проемов происходит быстро и с практически полным отсутствием пыли. Последний момент важен для жилых объектов, подвергаемых реконструкции. Особенно выгодно использовать алмазные диски с  при обработке тех материалов, которые обладают высокой прочностью. Так, алмазная резка проемов в бетоне, железобетоне и кирпиче позволяет повысить точность обработки, сократить время строительства или выполнения ремонта.

   Усовершенствованная технология обработки сверхтвердых материалов имеет немало плюсов. Сегодня она востребована и в промышленном строительстве, и при возведении жилых и коммерческих объектов. Основные достоинства алмазной резки:

  • Высокая точность реза. Получаемый рез полностью соответствует разметке.
  • Отсутствие пыли – при обработке бетона и других материалов образуются мельчайшие частицы, которые поглощаются водой.
  • Вибрационные и ударные нагрузки отсутствуют.
  • Высокая скорость выполнения реза сочетается с его ровностью – нет ни трещин, ни сколов, характерных для традиционных ударных способов воздействия. Благодаря этому отпадает потребность в выравнивании кромки, что опять же позволяет сэкономить время и деньги.
  • При алмазной резке намного меньше шума, чем при использовании отбойного молотка, перфоратора и иных инструментов.

Сфера применения

   Даже в небольшом помещении не возникнет проблем при создании проемов или подгонке конструкций под требуемые размеры. Алмазный диск разрезает любой из современных строительных материалов (железобетон, природный камень, кирпич) словно нож сливочное масло – точно и без отклонений от разметки. Чаще всего резка проемов в бетоне востребована при проведении перепланировки в жилых и коммерческих помещениях, создании новых проемов, иных вариантах реконструкции недвижимых объектов.

   В компании «Алмаз Тех-Орел» вам помогут сделать практически любой проем в бетонной или железобетонной конструкции. Наши мастера оснащены мощным оборудованием последнего поколения. Они осуществят алмазную резку железобетонных конструкций и кирпича в сжатые сроки и без пыли и без деструктивного динамического воздействия на конструкцию.

Оборудование

   В зависимости от условий работы, толщины обрабатываемой поверхности и задач мы применяем оборудование позволяющее реализовать поставленные задачи в минимальные сроки и с минимальными затратами.

Ручные резчики

   В настоящее время нашли широкое распространение модели с бензиновым или электродвигателем, а также оборудование, оснащенное пневмо- и гидроприводами для проведения работ во взрывоопасных средах и условиях наличия источника сжатого воздуха. Устройства обладают достаточной мощностью для проведения работ на как на строительных площадках, так и при проведении работ у частных заказчиков. По принципу приведения в движение режущего элемента и  характера его движения различают такие виды резчиков:

  • цепные пилы – для выполнения реза в труднодоступных местах;
  • дисковые – классическое решение с алмазным диском;
  • кольцерезы – режущий элемент представляет из себя кольцо, что позволяет значительно увеличить глубину резка;
  • Cut-and-break — для глубокой поэтапной резки.

   В компании «АлмазТех-Орел» есть полный комплект мобильных инструментов, в которых компактность и небольшая масса сочетаются со значительной мощностью.

Нарезчик швов

   Данное устройство состоит из тележка на колесах, оснащенная двигателем и алмазным диском, диаметр которого может достигать 1,2 м. Сфера применения: создание термических и деформационных швов, резка перекрытий, ремонт бетонных покрытий, в том числе автомобильных дорог и взлетных полос. В зависимости от конструкции устройство оснащают электрическим или бензиновым двигателем. Особенности нарезчика швов:

  • простая конструкция;
  • высокая производительность;
  • агрегат не нуждается в подготовке перед проведением работ;

   Так как швонарезчик пригоден только для обработки перекрытий, область его применения ограничена.

Стенорезная машина

Один из элементов конструкции – рельса, перед работой ее фиксируют на поверхности стены: по ней движется режущая «голова», функция которой– обеспечить вращение диска и его погружение в обрабатываемую поверхность. Управление осуществляется посредством дистанционного пульта. Стенорез – мощный агрегат, который предназначен для использования в промышленных условиях. Общие технические характеристики этой категории оборудования для алмазной резки:

  • установка дисков с диаметром до 2,0 м;
  • обработка вертикальных и горизонтальных перекрытий под любыми углами;
  • высокая мощность, в некоторых агрегатах она может достигать 40 кВт;
  • отдельные модели пригодны для использования под водой.

Канат

   Отличается принципиально иной технологией обработки бетонных и кирпичных материалов – без применения алмазных дисков. Режущий элемент – стальной канат, на котором зафиксированы миниатюрные алмазные кольца (т.н. перлины). Прототипом устройства послужило изобретение инженера Дювалье, который несколько веков назад использовал проволоку из стали для промышленной резки. Преимущества канатов:

  • работа с крупноразмерными объектами;
  • простота резки цельных конструкций из металла;
  • пригодны для обработки твердых материалов под водой и в тесных помещениях;
  • отсутствие «запилов».

Обращение в компанию «Алмаз Тех-Орел» – гарантия качества!

   Стоимость заказа рассчитывается с учетом объема работ, их сложности, а также некоторых других нюансов, таких как: график работы, необходимость сбора воды и пр. Одно из преимуществ нашей компании – цены аргументированы и мы всегда открыты для диалога, предлагаемые решения оптимальны для заказчика в финансовом плане.

  Проводим работы по алмазной резке в городах: Ливны, Мценск, Знаменка, Болхов, Нарышкино, Верховье, Кромы, Колпна, Змиёвка, Глазуновка, Дмитровск, Залегощь, Покровское, Хомутово, Долгое, Хотынец, Малоархангельск, Новосиль, Шаблыкино и других городах Орловской области